论坛广播台
广播台右侧结束

主题: 福彩3d胆码预测这个村庄的道路出行难,得不到修整,看看官方怎么说!

  • 采优
  • 楼主回复
  • 5合格市民
  • 发贴数:2
  • 注册时间:2019/8/3
  • 加好友 站内信
  • 阅读:11931
  • 回复:0
  • 发表于:2019/8/7 17:36:24
    1. 楼主
    2. 倒序看帖
    3. 只看该作者
    马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转福彩3d胆码预测社区。

    立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录


    网友反馈

    出行太难了 

    [已回复] 交通 求助

    杨***     2019-08-01 11:26

    尊敬的县领导书记您好,我是元村镇元村北关的村民,最近政府工作,政府服务越来越好,村里的大大小小的路都在整修,然而有一条生产路和大小几十口村民要经过的路始终无人问津,元村政府的支书们总说给修,切始终不修,然而有好多只是居住一两户村民的路就修的特别好,这条生产路每到秋收夏种季节农用车都会陷进去,大小村民每到下雨都一脚泥巴一个坑的无法出行。望县领导关注……


    官方回复

    回复单位:南乐县委县政府督查局


    网友您好,对您反映的问题,现答复如下:         

      经了解,您所反映的家门口每逢阴雨天形成积水,出行特别困难情况属实。2016年冬,上届支村两委修了村北后街进村路,使老路面加高了20多公分。而与这条进村路连接的您家胡同所在路不在规划的项目内,原路面未动,致使出现积水不能及时排出。
     根据寺庄乡政府工作人员现场调查,处理意见为:一是结合实施乡村振兴战略,持续加大交通投入,不断改善村民生产生活条件;二是结合反映问题进行整改,抽出该段路面积水,路面干后把老路面掀起备用,垫土夯实,然后把砖再铺上,使得道路行走畅通;三是该村为非贫困重点村,目前申请实施新建道路2000米项目,已入项目库,随着村集体经济的不断壮大,乡村计划统筹配套资金启动项目实施,不断改善群众出行条件,逐步解决群众出行难问题。
        感谢您对我们工作的关注、关心和支持,您的留言是对南乐县委、县政府的高度信任,希望您今后一如既往的支持和监督我们的工作!

    回复时间:2019-08-05 10:18

      

    乡村道路,是直接服务于农村,造福于农民的基础设施。如果道路难以出行,将会给农村生活带来极大不便,经济发展也自然跟不上去,所以农村道路问题必须要引起重视。

    信息来自人民网 地方留言板

      
    二维码

    下载APP 随时随地回帖

    你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
    加入签名
    Ctrl + Enter 快速发布
  • 发帖刷新底部导航 关注顶部关闭