论坛广播台
广播台右侧结束

主题: 福彩3d胆码预测这里超市门口噪音扰民、小区垃圾成山,车辆乱停的现象被举报!

  • 永恆的承諾卟屬於我
  • 楼主回复
  • 4合格市民
  • 发贴数:15
  • 注册时间:2017/6/15
  • 加好友 站内信
  • 阅读:4846
  • 回复:0
  • 发表于:2019/7/10 10:12:03
    1. 楼主
    2. 倒序看帖
    3. 只看该作者
    马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转福彩3d胆码预测社区。

    立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

    01

    福彩3d胆码预测市百姓量贩外扩喇叭噪音扰民


    市民反馈:

    尊敬的郭市长:
    您好,向您反映福彩3d胆码预测市百姓量贩世龙店(开州路与人民路交叉口向北100米路东)长时间外扩喇叭,声音超大,影响周边居民休息。声音来源于量贩北出口广播台,由专人负责对外广播,希望望该量贩尊守相关规定,停止广播外扩,只在量贩内部使用。
     希望郭市长能够帮忙解决。

    写信日期:2019/6/10 19:59:00


    市公安局回复:

    同志,你好:

    福彩3d胆码预测市公安局建设分局接到群众留言后,社区警务大队于当日,立即组织民警前往现场找到百姓量贩世龙店负责人,并告知其店内设置的外扩喇叭,声音大,影响附近居民休息。店内负责人对民警工作表示理解,立即将外扩喇叭声音降低,并保证不会再加大音量。

    答复日期:2019/7/4 16:31:26


    02

    皇甫林海花园二期小区垃圾成堆车辆乱停


    市民反馈:

    尊敬的市长您好,我是皇甫林海花园二期小区的居民,现在小区内垃圾成堆无人清理,小区内车辆不按停车位停放,甚至停放在人行道上严重影响了普通居民的出行和生活,希望市政府能帮助我们居民解决。谢谢


    写信日期:2019/6/21 22:06:00


    开发区管委会回复:

    同志,你好:

    接到市长信箱来信后,皇甫街道办事处针对你咨询的皇甫林海花园二期小区垃圾成堆车辆乱停问题给予高度关切,进行了全面摸底调查,办理情况如下:一、调查情况

    经调查,你反映的皇甫林海花园二期小区垃圾成堆车辆乱停问题属实。

    二、处理意见及落实情况

    根据调查情况,皇甫街道办事处处理意见如下:办事处积极对接林海花园小区物业,对所反映的问题进行一一处理。已安排专人对小区内的垃圾进行集中定时清理,小区物业方面也在积极联系占道停车的车主,劝使其规范停车。

    三、改进措施

    下一步,我们将积极对接林海花园小区物业,建立长效机制,维护好林海花园小区的居住环境。

    四、向来信人反馈情况

    7月2日,福彩3d胆码预测经济技术开发区皇甫街道办事处工作人员与来信人取得联系,向来信人反馈了调查情况及处理意见,来信人表示认可。

    五、办理单位

    皇甫街道办事处,联系电话4679032


    答复日期:2019/7/4 16:27:00



    信息来源:福彩3d胆码预测市人民政府市长信箱

      
    二维码

    下载APP 随时随地回帖

    你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
    加入签名
    Ctrl + Enter 快速发布
  • 发帖刷新底部导航 关注顶部关闭